В Донском прошел пресс-тур для СМИ региона по значимым объектам города

15 октября в рамках пресс-тура Донской посетили областные средства массовой информации с целью знакомства с объектами города, имеющими особое значение в развитии муниципального образования за последние годы.
Журналисты ознакомились со стадионом им. Молодцова, на территории которого в 2019 году в рамках государственной программы Тульской области «Развитие физической культуры и спорта Тульской области» были проведены работы по ремонту футбольного поля и беговых дорожек  муниципального бюджетного учреждения «Донской спортивный комплекс». Было получено специальное оборудование (трактор) для обслуживания футбольного поля и модульные раздевалки. Кроме того, за счет средств местного бюджета  произведён ремонт входной группы. Благодаря таким широкомасштабным преобразованиям появились необходимые условия для полноценного тренировочного процесса и организации официальных состязаний и спортивных мероприятий разного уровня.
Следующим объектом тура стал «Сквер Победы», появившийся в Донском в 2019 году по инициативе жителей города. В настоящий момент данная площадка имеет на своей территории скамейки и урны, клумбы, светильники уличного освещения, детскую игровую зону, различные топиарные фигуры, а также мемориальный комплекс в виде трех пятиконечных звезд с именами и фамилиями дончан, призванных на фронт в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг. В целях патриотического воспитания подрастающего поколения в 2020 году в «Сквере Победы» появилась новая стела «Я помню».
Следующим значимым объектом стал детский сад №2 в мкр. Новоугольный, который открылся в Донском благодаря поддержке Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и Фонда развития Тульской области «Перспектива». Новое дошкольное учреждение имеет групповые комнаты, оснащенные по современным образовательным стандартам с разнообразными развивающими пособиями, интерактивное оборудование, спортивный зал, пищеблок, прилегающую территорию с малыми архитектурными формами и специальным не травмоопасным покрытием.
Также в рамках пресс-тура журналисты посетили водозаборный узел мкр. Новоугольный и новую блочно-модульную котельную в мкр. Шахтерский, пообщались с главой администрации муниципального образования Русланом Бутовым, руководителями объектов и задали вопросы жителям города.