В Донском состоялись мероприятия,посвященные празднованию главного государственного праздника - Дня России

12 июня жители нашей необъятной Родины отмечают важный государственный праздник День России. По традиции праздничные мероприятия прошли в этот день и в Донском. Жителей города, посетивших сквер им. Молодцова, поприветствовал глава муниципального образования город Донской Богдан Павленко и пожелал новых трудовых свершений, достижения поставленных целей, счастья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях. Пусть процветает наш любимый город, наша республика и наша страна!

Присутствующих также поздравил глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Бутов и отметил ,что этот праздник символизирует свободу, гражданский мир и доброе согласие всех жителей государства на основе закона и справедливости. Его отмечают все, кому дороги и понятны наши общие ценности - гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, уважение к её истории и поблагодарил всех, кто своим повседневным трудом способствует развитию нашего города, активно участвует в общественной жизни. «Пусть ваша энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию и процветанию города Донской».

Далее заместитель главы муниципального образования город Донской Наталья Москвина вручила высшую муниципальную награду «Почетный гражданин МО город Донской» за большой личный вклад в развитие органов местного самоуправления, плодотворный труд в сфере межмуниципального сотрудничества Богдану Павленко.

За выдающиеся заслуги в сфере охраны и общественного порядка высшая муниципальная награда «Почетный гражданин МО город Донской» также была вручена заместителю начальника Управления Росгвардии Тульской области Илье Медведеву.

После чего Богдан Сергеевич и Руслан Владимирович вручили жителям города благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, профессионализм в работе, достигнутые трудовые успехи и за значительный вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в ВОВ ,за благоустройство Братских могил, мемориальных комплексов и в связи с празднованием Дня России.

Руслан Бутов вручил юным жителям города их первые официальные документы, подтверждающие их личность – паспорта, ведь главным документом в нашей стране является паспорт гражданина РФ. Получая паспорт, мы становимся полноправными гражданами своей страны со всеми прописанными в Конституции РФ правами и обязанностями.

В эти праздничные дни народный коллектив вокально-инструментального ансамбля «Старс» отмечает свое 50-ти летие со дня образования. Глава администрации наградил благодарственными письмами за многолетнюю творческую деятельность и в связи с юбилеем руководителя ВИА "Старс" Вячеслава Крючкова и участников группы.

Далее для гостей праздника прошел замечательный концерт от лучших творческих коллективов Донского. Вечером мероприятия продолжила праздничная дискотека «Мы вместе!» и красочный фейерверк.