В музее «Бобрики» состоялся традиционный народный праздник Масленица!

Кто не знает о всеми любимом зимнем празднике Масленица? В этом году он начинается с 12 февраля. Именно в этот день историко-мемориальный музейный комплекс «Бобрики» принял своих первых гостей — детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №3 и учащихся четвёртого класса МБОУ «СОШ №7».
Ребята смогли окунуться в атмосферу народного веселья, узнали о каждом из дней, составляющих праздник, не обошлось без увлекательных игр и состязаний. Всё это сопровождалось задорными песнями и прибаутками.
Завершился праздник чаепитием с согревающим чаем и традиционным угощением — румяными блинами. На этом веселье не заканчивается! Вплоть до 16 февраля в музейном комплексе будут проводиться мероприятия, которые понравятся не только детям, но и взрослым. Мы ждём вас!