В общекомандной эстафете "Спортивного марафона" наши спортсмены заняли 1 место из 26 команд

В универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» г.Тула  завершился финальный региональный этап «Спортивный марафон», организованный Благотворительным фондом содействия национальным проектам в сфере образования и здравоохранения при поддержке Партии «Единая Россия». Муниципальное образование г.Донской представляла команда из 6 самых достойных любителей спорта- Долгова Дарья, Морозова Анастасия, Андреева Марина, Мышонков  Павел, Закачурин Валентин и Митрохин Павел.
Проект «Спортивный марафон» в нашей области проводился в шестой раз и с каждым годом количество участников растет.
Поприветствовать команды и пожелать им спортивных успехов приехали: депутат Госдумы  ФС РФ Виктор Дзюба, Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Николай Воробьев, депутат Тульской областной Думы, легендарная тульская спортсменка, 6 кратная Олимпийская чемпионка, посол ГТО в Тульской области Ольга Слюсарева,  президент Благотворительного фонда содействия национальным проектам в сфере образования и здравоохранения Виктория Кашулкина.
Спортивный праздник объединил около 300 спортсменов из 26 муниципальных образований Тульской области. Каждый из участников  смог посоревноваться в различных дисциплинах индивидуального зачета и проявить сплоченность в общекомандных соревнованиях. Стремящихся к победе «марафонцев» ждали силовые испытания, проверка на «прыгучесть», гибкость, ловкость и скорость.
По итогам «марафона» сначала были определены победители в индивидуальном зачете - их наградила Ольга Слюсарева,  отметив хорошую подготовку участников соревнований.
В индивидуальном зачете Донские спортсмены заняли:
2 место – Долгова Дарья - прыжок в длину с места,
2 место –  Морозова Анастасия - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
Наши спортсмены Андреева Марина (поднимание туловища из положения, лежа на спине), Мышонков  Павел (подтягивание на высокой перекладине), Закачурин Валентин (рывок гири 16кг.)  и Митрохин Павел (жим штанги 50кг из положения лежа), в своих видах программы вошли в десятку сильнейших из 26 районов и внесли необходимые очки в командную победу.
В общекомандной эстафете  наши спортсмены заняли  1 место из  26 команд, а в общекомандном зачете команда МО г.Донской заняла 3место, уступив командам из г.Тулы(1место) и  Тепло-Огаревского района(2место).
Победители и призеры всех этапов соревнований получили заслуженные кубки, медали и денежные сертификаты в магазины Технопарк, а команды победители и призеры в эстафете и командном зачете получили грамоты, медали и сладкие призы.
Поздравляем нашу команду с победой и желаем всем высоких  спортивных результатов.