В парке «Юбилейный» прошел традиционный фестиваль «Донское Варенье», посвященный Дню Тульской области.

"Донское варенье" - один из самых ожидаемых мероприятий в рамках празднования Дня Тульской области. Сегодня дончане смогли  узнать новые рецепты приготовления варенья, а также попробовать богатый ассортимент исконно русского лакомства. Были представлены самые изысканные виды из различных ягод и фруктов. Можно было попробовать варенья из сосновых шишек, морковки, свеклы, кабачков, баклажанов и помидоров. Гости фестиваля угощались вкусным лакомством и голосовали за понравившиеся виды варенья.

Нам довелось жить и работать в славном регионе, который известен своими прошлыми победами и нынешними достижениями. В настоящее время Тульская область уверенно идет вперед. В ней реализуются инвестиционные проекты и делается все для поступательного движения всего региона. Донской вносит свою лепту в этот процесс, и я уверен, впереди нас ждут более высокие темпы развития, которые будут направлены на улучшение жизни людей. Сегодня мы празднуем День Тульской области с соблюдением всех правил Санэпиднадзора, чтобы он был безопасным для наших граждан, - отметил глава администрации Донского Руслан Бутов.

Награждение проходило в торжественной обстановке на сцене парка "Юбилейный".

В номинации "Самый большой ассортимент варенья" победил Донской политехнический колледж.

В номинации "Самый опытный участник" была признана председатель городского женсовета Ирина Мамичева.

Номинация "Самая оригинальная сервировка стола" была у ЦРР детский сад № 14.

В номинации "Варенье всем на удивленье" победила школа №2, а приз зрительских симпатий удостоился детский сад № 18.

Приз главы администрации муниципального образования город Донской был вручен школе № 3.

Благодаря креативному сценарию, праздник в Донском получился веселым и ярким.