В рамках проекта «Лето в парках» на площадке перед ДК им. Молодцова прошел мини-турнир по русской народной спортивной игре - городки

В ходе реализации проекта «Лето в парках» на площадке перед ДК им. Молодцова прошел мини-турнир по русской народной спортивной игре - городки. По условиям игры необходимо с определенных расстояний «выбивать» метанием биты «города» - фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров (чурок), называемых «городками» или «рюхами». Перед началом состязания ребята совершили небольшой экскурс в историю и узнали, что городки существуют более двух столетий. В них с удовольствием играли русские писатели Толстой, Андреев и Горький, певец Шаляпин, академик Павлов. По команде ведущих дети со спортивным азартом включились в борьбу за победу. Не сразу получалось разбить основные фигуры: «пушку», «вилку», «звезду», «стрелку». В процесс игры у мальчишек и девчонок появилась уверенность и «свои» приемы по метанию биты. Победила команда сильнейших!