В шахматном клубе МБУ «ДСК» прошли соревнования по быстрым шахматам

11.09.2021 г. В шахматном клубе МБУ «ДСК» прошли соревнования по быстрым шахматам среди детей и взрослого населения в честь «Дня Тульской области». Можно сказать, что эти соревнования становятся традиционными и будут проводиться каждый год.
      На этот раз турнир прошёл в двух группах. В первой, играли взрослые шахматисты и подрастающие поколение имеющие высокие разряды. Они соревновались по швейцарской системе в семь туров с десятиминутным контролем времени. На этот раз в соревновании не участвовали сильнейшие взрослые шахматисты города, поэтому победили игроки школьного возраста.
       Среди мальчиков: Улыбышев Николай 1-ое место, Силаев Егор 2-е место, Нагорнов Аркадий 3-е место.
Среди девочек: 1-ой стала Черных Валерия из Северо-Задонска, показав лучший результат и по результату обошла мальчишек и взрослых шахматистов. Сергеева Настя заняла 2-е место, а Гусева Анна 3-е место.
       Среди самых юных (в основном дошкольный возраст), победил Стас Ильичев 1-е место, Кавригина Маруся 2-е место, Кавригина Богдана 3-е место.
Ввиду слабых результатов, показанных взрослыми, судейская коллегия решила не награждать их, пока они не будут показывать более достойные результаты.
        Победители и призеры получили грамоты и медали от руководства МБУ «ДСК», а остальные участники турнира получили сладкие подарки, сувениры и призы от депутата Тульской Областной Думы Попова Н.К..