Визит в филиал туберкулезного профиля ГУЗ «Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» имени супругов Баташева И.С. и Баташевой А.В.»

Сегодня глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Бутов, главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов и заместитель министра здравоохранения Тульской области Татьяна Сёмина посетили филиал туберкулезного профиля ГУЗ «Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» имени супругов Баташева И.С. и Баташевой А.В.», который уже 22 октября принял первых пациентов. На встрече также присутствовала главный врач санатория «Иншинка» Елена Кондрашова, которая рассказала, что комплекс работ по капитальному ремонту здания был проведен в рамках резервного фонда Президента, после которого в детском санатории были созданы комфортные условия для лечения, отдыха и занятия спортом. Главный инспектор по Тульской области , заместитель министра здравоохранения по Тульской области и глава городской администрации осмотрели физиотерапевтические и массажные кабинеты, зал для занятий лечебной физкультурой, столовую и пообщались с детьми, которые проходят оздоровление.

Основная задача детских санаториев – оздоровление детей, и филиал туберкулезного профиля ГУЗ «Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» имени супругов Баташева И.С. и Баташевой А.В.» успешно начал с этим справляться.