Внимание! Изменения по предоставлению единовременной компенсации в связи с переходом на цифровое телевизионное вещание

В соответствии с постановлением правительства Тульской области от 31.01.2019 №34 «О внесении дополнений и изменений в постановление правительства Тульской области от 20.11.2012 №661» единовременная компенсация предоставляется в размере не более 1,5 тыс. рублей семьям,  одиноко проживающим гражданам, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже полуторакратной  величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области, постоянно проживающим в Тульской области в населенных пунктах, расположенных в зоне цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, на приобретение цифровой эфирной телевизионной приставки, и (или) телевизионной антенны, либо телевизора с тюнером DVB - T2.

Для получения единовременной компенсации необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения ГУТО УСЗН Тульской области по месту жительства  и предоставить следующие документы:

а) заявление о предоставлении единовременной компенсации;

б) копию паспорта заявителя;

в) согласие заявителя на проверку сведений, содержащихся в представленных документах, на обработку персональных данных;

г) копии паспортов всех членов семьи, достигших возраста 14 лет;

д) свидетельства о рождении детей;

е) документы, подтверждающие родство членов семьи с заявителем;

ж) документы о доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения за предоставлением компенсации;

з) документы, подтверждающие приобретение на приобретение цифровой эфирной телевизионной приставки, и (или) телевизионной антенны, либо телевизора с тюнером DVB - T2;

и) сведения о регистрации заявителя и членов его семьи;

к) страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя и членов его семьи.

Единовременная компенсация выплачивается ГУТО УСЗН Тульской области путем перечисления денежных средств на Ваш лицевой счет, открытый в финансово-кредитной организации Российской Федерации.

Пользовательское оборудование для приема сигнала спутникового телевизионного вещания должно быть приобретено и установлено не ранее 29.11.2018.

Время приема в отделах социальной защиты населения:

понедельник-четверг с 9.00 до 18.00

пятница с 9.00 до 17.00

перерыв на обед: с 13.00 до 13.48

телефон   «горячей  линии»  8-800-222-27-21.