Внимание!!! Введение режима «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» на территории муниципального образования город Донской

О введении режима «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»
                                                                                       на территории муниципального образования город Донской

В соответствии с данными «Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 30 июня 2017 года (дождь, местами сильный, шквалистый ветер до 20 м/с, гроза, в отдельных районах град), на основании Устава муниципального образования город Донской администрация муниципального образования город Донской ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В целях оперативного реагирования на возможные аварийные и нештатные ситуации ввести на территории муниципального образования город Донской с 15.00 часов 30 июня 2017 года до 09.00 03 июля 2017 года режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».
2. В целях обеспечения режима «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».
2.1. Ввести для сил и средств муниципального звена муниципального образования город Донской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Тульской области (РСЧС), привлекаемых к ликвидации ЧС, режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».
2.2. Обеспечить исполнение мероприятий, предусмотренных планом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера муниципального образования город Донской.
2.3. Принять меры к обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб, систем энергоснабжения.
2.4. Определить резервы финансовых средств, горюче-смазочных материалов и иных материальных ресурсов для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.
2.5. При возникновении чрезвычайных ситуаций организовать немедленное информирование МКУ «ЕДДС муниципального образования город Донской».
3. При возникновении чрезвычайных ситуаций:
3.1. Заместителю главы администрации муниципального образования город Донской по вопросам жизнеобеспечения, председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности обеспечить личное руководство организацией межведомственного взаимодействия и координацией работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
3.2. МКУ «ЕДДС муниципального образования город Донской» организовать немедленное информирование правительства Тульской области через федеральное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области».
4. Комитету по делопроизводству, обращениям граждан и информационным технологиям администрации муниципального образования город Донской опубликовать настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования город Донской.
5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.
6. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Заместитель  главы администрации
город Донской по вопросам жизнедеятельности