Вниманию водителей такси!

23 июня 2019 года в 11.00 (начало регистрации участников в 10.00) на территории Тульской области (по адресу: Тульская область, город Тула, 192-й км автодороги М-2 «Крым») министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области (далее – Министерство) совместно с Ассоциацией автомобильных перевозчиков и легкового такси, УГИБДД УМВД России по Тульской области, представителями ряда автошкол запланировано проведение регионального этапа II Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «Лучший таксист России 2019» (далее – Конкурс), целью которого является повышение безопасности и качества обслуживания пассажиров, повышение уровня профессиональной подготовки водителей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, повышение правового сознания и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения.
Региональный этап Конкурса проводится в четыре тура:
I тур – оценка теоретических знаний – состоит из соревнований по проверке знаний ПДД.
II тур – оценка профессионального мастерства – состоит из соревнований по скоростному маневрированию на легковом автомобиле такси на время.
III тур – оценка профессионального мастерства – состоит из соревнования по плавности вождения на время.
IV тур – оценка теоретических знаний – состоит из соревнований по проверке:
- знаний по истории субъекта Российской Федерации,
- знаний действующего законодательства о такси в Российской Федерации,
- знаний основ устройства легкового автомобиля и его технического обслуживания,
- знаний основ оказания первой помощи пострадавшим при ДТП.
- знаний основ обеспечения безопасных условий осуществления перевозок пассажиров и багажа легковым такси.
Победители получат ценные призы и возможность побороться за звание «Лучший водитель такси в России 2019» на федеральном уровне в финале конкурса.
Организаторами федерального конкурса выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Общественный Совет по развитию такси в регионах РФ, комитет Государственной Думы Российской Федерации по транспорту и строительству, ГУОБДД МВД России.
К Конкурсу допускаются водители (индивидуальные предприниматели и/или работники юридических лиц/индивидуальных предпринимателей),  имеющие действующее водительское удостоверение с открытой категорией «В», стаж вождения не менее 3 лет и действующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, не подвергавшиеся в течение 2019 года административным наказаниям за нарушения правил дорожного движения Российской Федерации, не совершивших за последние три года ДТП по своей вине.
Ознакомиться с Положением о Конкурсе можно пройдя по ссылке: https://vk.com/doc21307218_502714981. Справки по телефону (4872) 35-15-60.
Заявки на участие в Конкурсе необходимо направлять до 17 июня 2019 года на электронный адрес: tula@taxilife.ru.