Заседание Совета администрации муниципального образования город Донской

Cостоялось заседание Совета администрации муниципального образования город Донской под председательством главы администрации Руслана Бутова.
На повестке дня было рассмотрено два вопроса.
О готовности образовательных учреждений к новому 2018-2019 году сообщила председатель комитета по образованию Татьяна Карамышева В частности, она сказала, что на территории города предоставление общедоступного и бесплатного дошкольного образования осуществляют 15 дошкольных образовательных учреждений разных видов и 4 образовательных центра с дошкольным отделением. Сохранение и расширение сети дошкольных учреждений - первое условие обеспечения доступности дошкольного образования. В настоящее время проблемы предоставления гражданам гарантированного общедоступного дошкольного образования решаются совместными усилиями правительства Тульской области и городской администрации . Так, с целью недопущения появления очередности детей в возрасти от 3 до 7 лет и решения вопроса обеспечения местами детей в возрасте от 1, 5 до 3 лет в микрорайоне Новоугольный завершаются мероприятия по капитальному ремонту здания Детский сад № 2.
Также Татьяна Карамышева сообщила, что в этом году в 12 учреждениях было установлено видеонаблюдение на сумму 945,7 тыс. рублей. Кроме того уже четыре года учреждения образования являются участниками проекта «Народный бюджет». В рамках данного года выполняются ремонтные работы в 16 образовательных учреждениях .Основные виды работ: замена оконных блоков, ремонт фасада, кровли, ремонт спортивного зала.
«Анализ итогов проверки готовности образовательных учреждений по всем направлениям позволяет сделать вывод о том, что задачи подготовки к новому учебному году реализованы», - сказала Татьяна Карамышева.
После чего выступил начальник территориального Отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в городе Новомосковске, в городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском районах с докладом об обеспечении общедоступности образования на территории города Донской Николай Михалюк.